Suite aux tristes événements et aux drames qui se sont déroulés à Haïti,

Le WADO – RYU Karaté Club HORNU a organisé une Coupe « Kata » pour Haïti

Cliquez ici pour lire la suite et les résultats complets ->

Coupe « kata » pour HAÏTI

RESULTATS

Coupe pour HAÏTI HORNU – 20 Février 2010

COMPETITION   KATA INDIVIDUEL

CATEGORIE 6 ANS  &  7 ANS            Mixtes

Place Nom Prénom Club
1ère POPULAIRE Justin Wado Ryu K.C. Hornu
2ème DELFORGE Sarah Wado Ryu K.C. Hornu
3ème THAUVOYE Laura Bianca K.C. Pâturages
3ème POMILIO Yohan Cobra Kaï

CATEGORIE KATA FILLES              8 ANS & 9 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère DECAMPS Julie K.C. Hautrage
2ème ESTIEVENART Faustine Wado Ryu K.C. Hornu
3ème EVRAD Julie K.C.Pâturages
3ème BLASZCYK Sara Cobra Kaï

CATEGORIE KATA FILLES              10 ANS & 11 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère DEGHIRRA Alessia Wado Ryu K.C. Hornu
2ème RORIVE Cheyenne Wado Ryu K.C. Hornu
3ème SELLESLAGS Natacha K.C.Carnières
3ème CARRISSIADS Océane K.C. Pâturages

CATEGORIE KATA FILLES              12 ANS & 13 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère MICHEL Madeline Wado Ryu K.C. Hornu
2ème CAPPOUILLEZ Marie K.C. Hautrage
3ème CASTIAUS Sara K.C. Pâturages
3ème BERKANI Leïla Wado Ryu K.C. Hornu

CATEGORIE KATA FILLES 14 ANS & 15 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère CLOSTERMAN Morgane K.C. Carnière
2ème VANDYK JASON Gwendoline K.C.Carnière
3ème THOMAS Kelly Kiaï Colfontaine
3ème JOLY Noémie Seïken Wasmuël

CATEGORIE KATA FILLES 16 ANS & 17 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère BODART Eloïse K.C. Carnière
2ème VANBOQUESTAELS Marine K.C. Pâturages
3ème NOEL Mylène Cobra Kaï
3ème SOK Claudia Wado Ryu K.C. Hornu

CATEGORIE KATA FILLES 18 ANS à 35 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère GARCIA DEL RIO Magali Wado Ryu K.C. Hornu
2ème VANBOYSEEL Mélodie K.C. Carnières
3ème
3ème

CATEGORIE KATA GARCONS        8 ANS & 9 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère LA MENDOLA Sentino K.C. Carnière
2ème GOBERT Dorian K.C.Pâturages
3ème MAIRESSE Jordan Wado Ryu K.C. Hornu
3ème IBBA Danièlé Kihon Cuesmes

CATEGORIE KATA GARCONS        10 ANS & 11 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère LILLAM Maxim K.C. Carnière
2ème CAICO Roméo K.C. Baudour
3ème MICHAUX Lorenzo K.C. Carnières
3ème NYA Loris K.C. Baudour

CATEGORIE KATA GARCONS        12 ANS & 13 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère RORIVE Grégory Wado Ryu K.C. Hornu
2ème FROIDURE Julien Wado Ryu K.C. Hornu
3ème RUELLE Martin Wado Ryu K.C Hornu
3ème BENDIAB Sofiane Wado Ryu K.C Hornu

CATEGORIE KATA GARCONS        14 ANS & 15 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère WETTERENE Loïc K.C. Hautrage
2ème CATOVIC Kenan Goju Liège
3ème HARAG Moshine K.C. Pâturages
3ème UBEDY Uckoz K.C. Pâturages

CATEGORIE KATA GARCONS        16 ANS & 17 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère CARLIER Maxime Cobra Kaï
2ème FAUCONNIER Jérémy Wado Ryu K.C. Hornu
3ème HALIN Thomas Wado Ryu K.C. Hornu
3ème BONNET Jonathan Seïken Wasmuël

CATEGORIE KATA GARCONS        18 ANS à 35 ANS

Place Nom Prénom Club
1ère CARLIER Matthieu Cobra Kaï
2ème UNSAL Abdurahman Goju Liège
3ème ABEDINBEYGI Pouria Goju Liège
3ème HALIN Nicolas Wado Ryu K.C. Hornu

CATEGORIE KATA MIXTE « KYU »                      +  de 35 ans

Place Nom Prénom Club
1ère BAKAGIMANA Alexandre Wado Ryu K.C. Hornu
2ème BERKANI Mohamed Wado Ryu K.C. Hornu
3ème COUCLET Sylvain Goju Liège
3ème CURTO Sylvio Cobra Kaï

CATEGORIE KATA MIXTE « DAN »                      +  de 35 ans

Place Nom Prénom Club
1ère AZIZI Ali Goju Liège
2ème ABASSI Mohamed Hadi Goju Liège
3ème RORIVE Bruno Wado Ryu K.C. Hornu
3ème DELEDDA Fabrice Wado Ryu K.C. Hornu

Photos de la Coupe Kata pour HAÏTI – samedi 20 février 2010

cliquez sur le triangle au centre de cette image pour démarrer le diaporama

ou cliquez sur ce lien pour un affichage avec une plus grande définition